Equipe pédagogique

Equipe pédagogique : Bienvenue

Par YVES MONCHEAUX, publié le mardi 22 novembre 2016 16:02 - Mis à jour le mardi 27 juin 2017 11:35

Direction:

  • Le Proviseur :                       M. BEAUVOIS

    Secrétariat du Proviseur :     Mme PAJOT

  • Le Proviseur Adjoint :                        M. ROMAIN

    Secrétariat du Proviseur Adjoint :      Mme CARDOCK

Intendance:

  • Gestionnaire Agent Comptable :           Melle CARPENTIER
  • Comptable -Fondée de Pouvoir :          Mme BAR
  • Secrétariat :                                          Mme JENART                                            Melle PROCOPIO

 

 Vie scolaire :

  • C.P.E. :                                                 Mme LAURENT                           Mme MOKHTARI                        M. VINUELA  
  • Assistants d’éducation :
    Melle BAR
    M. BAS
    M. BOURGERY
    Melle GEORGES
    Mme KRABA
    Melle MARICHEZ
    M. OULBAGUI
    Melle STEPANOVIC
    M. VAN GEERSDAELE
  • Maîtres au pair :
    Melle BERT
    M. DART
    M. WILLAERT

 

Enseignements Technologiques :

  • Chef de Travaux :                               M. BOUTEZ

    Secrétariat apprentissage :                Mme. BORNIER

    Secrétariat Formation Continue :       Mme WIBAUT

Personnel enseignant :

Mathématiques :

  • M. ARCHAOUI
  • M. BELIN
  • M. BOUBGUEL
  • M. DJELAD
  • M. MONCHEAUX
  • Mme PUISIEUX
  • Mme VASSEUR

Sciences physiques :

  • M. BARBOSA
  • M.BOUCHIHA
  • Mme LANTOINE
  • M. VANDAELE
  • M. VANDERMARLIERE

Sciences et vie de la terre :

  • M. EDOUARD B.

Histoire Géographie :

  • M. LOGIER

Philosophie :

  • M. YVAN

Lettres modernes :

  • Mme BERTIN
  • Mme LOOTEN
  • M. DELATTRE
  • Mme DEMONT

Anglais  :

  • Mme BILLAUT
  • Mme MAURICE
  • Melle PAPEGHIN
  • Melle ROUSSEAU

Allemand :

  • Mme CELLIER

Espagnol :

  • Mme CHARTIER

Arts plastiques :

  • Mme BODA

Économie gestion :

  • Mme DEHGANE
  • M. KABZAOUI

EPS :

  • Mme DAME
  • Mme RENNOIR

Sciences industrielles de l’ingénieur et l’ingénierie des constructions :

  • M. BRIMEUX
  • Mme HONORE
  • M. PINOCHE

Sciences industrielles de l’ingénieur et ingénierie mécanique :

  • M. CASSEZ
  • M. DERUE

Sciences industrielles de l’ingénieur :

Option architecture et construction

  • M. CAILLAU
  • M. CATOIR
  • M. CAULIEZ
  • M. DELOS
  • M. DELVAL
  • M. DELWAULLE
  • M. DEPINOY
  • M. GARLIN
  • M. LAURENT
  • M. MARTEL
  • Mme MARTIN
  • M. MARTIN
  • M. PERRIN
  • M. PLOUVIEZ
  • Mme SCHALCK
  • M. SCHMITT
  • M. STANKIEWICZ
  • M. TORDJMAN

Option ingénierie mécanique

  • M. CARBONEL
  • M. COLIN
  • M. LEMAIRE
  • M. LOBEL

Option énergie

 

Génie industriel bois :

  • M. GUERMOUCHE

           Documentation :

  • M. MALDONADO